Текущее время: 29 апр 2024, 13:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 ЗМЕЕВИК 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:55
Сообщения: 55
Откуда: г.Че
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
поезда в украину через челябинск как бы проходят,но подойти к перону как бы проблематично-везде охрана ,парапеты.
по почте -вроде как денежки вперед просят.


27 фев 2011, 21:49
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Согласен. Я тоже, если кому чего отправить - то только со знакомыми. А от почты - один негатив. По два месяца посылки идут, а то и дольше.


27 фев 2011, 22:27
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Интересно,что за охрана на перроне?Ну и ладно:несу камни строителям передать,-присыпать их мусорком и проводники берут.Это уже проверенный вариант.Я лично знаю достоверно в наш город без проблем передают из Москвы,Питера,Калининграда и дважды передавали в Самару и оттуда.Лично я передавал в Самару две больших сумки с одеждой Секонд-Хенда.Если что,найти подвыпившего проводника или похожего на такого и никаких вопросов.С Питера до Харькова брали 400Р за передачу,в Самару взяли 600Р.
Мне кто-то написал здесь предложение купить 1 тонну змеевика по 10Р\кг
Я ответил,что хватит кг.30,ну максимум 40,чтоб поделиться с друзьями.
Ответа не получил.Бывают вопросы,что в связи с таможней проводники боятся,так я мог бы подъехать на границу и сам бы перевез электричкой.У нас граница с Белгородом,т.е. можно передать до Белгорода и еще граница с г.Валуйки,Белгородской области-это въезд уже не с Москвы,а со стороны Самары,т.е. для поезда Владивосток-Харьков или Уфа-Харьков.Можно передать до ст.Валуйки и я бы туда поехал бы,т.е. варианты есть,лишь нужен Добрый Человек,как здесь говорилось.Почему так смело пишу,т.к. сам отношусь к таким......без лишних слов.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


27 фев 2011, 23:18
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
А вот нашел,что нельзя перевозить только Драгоценные камни :

http://www.plaske.ua/travel/travel_spra ... /spr_6.php

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


28 фев 2011, 01:10
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
ARES!!!
А если бы я смог подъехать в Москву,можно б было взять змеевик у вас?
Мне сказали,что в Москве можно его недорого купить в строй-фирмах,-вот и хочу проехать,посмотреть и купить.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


07 мар 2011, 12:25
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Я все-таки коллекционирую камень, а не строю из него. У меня есть несколько кусочков, размером с пол-ладони и меньше. В основном с хризотил-асбестом, фисташкового цвета, из железнодорожной насыпи возле дома. И один кусок с Белореченского месторождения - почти черный.


08 мар 2011, 11:26
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Думаю, что и в\на Украине строительные фирмы продают змеевик. Можно найти в Инете, созвониться, приехать и купить; Подсказываю: бой и царапаный существенно дешевле (если плитка), а кусками - 20\30 кг могут и так отдать

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


08 мар 2011, 12:39
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
MURZA!!
Говорите,подсказываю,но не подсказали.Ваши слова да к Богу ближе.
В Украине змеевик искать бесполезно так же как и амазонит и др.сугубо российские камни.
Писал бы я на этот форум такую просьбу,если бы не знал чем богаты наши фирмы и строй.организации?
Я тоже не строю ничего,тем более из змеевика или астрофиллита или эвколита......
Думаю дальше не стоит продолжать эту тему,все понятно.
Спасибо Всем за участие.
Уверен больше,чем:все придет в свое время и через нужных людей,-это проверено жизненным опытом.
Без обиды.Еще раз,как говорят поляки:ДЗЕНКУЮ!!!!

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


08 мар 2011, 15:07
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Вы,уважаемый,на нас,уральцев,не обижайтесь!Я в эту тему не лез просто потому,что мне камень этот совершенно не интересен.У нас богатством этим дороги отсыпают.Вы активных мер до начала сезона не предпринимайте,а летом напомните о себе...в районе моих изысканий имеется целый карьер,может статься передам я с проводниками"Харьков-Владивосток"-ского поезда образчик,а про сколь это стоит уж с ними и решите...


08 мар 2011, 21:02
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Копач Ustim!!!!
Спасибо за поддержку.
Про обиду я отписался.Если мы любим камни,то тем более людей.Верно?
Тем более!
От кого не ожидаешь,то чаще всего и находишь внутри него сокровище настоящее,сияющее бриллиантом.
Вы подали мне хорошее предложение.Мне так же спешить некуда,а "вдруг и я на что сгожусь",как в"Неуловимых мстителях"!Земля ведь круглая,мало ли что и у меня память богатая,что не маловажно в наше стремное время,когда встречаешь людей с памятью очень даже короткой.
Если я напомню о себе в конце мая,будет ли это удобно?

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


09 мар 2011, 02:07
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Май вполне нормально...с середины вовсю уже думаю копать будем.


09 мар 2011, 11:44
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Отлично!
Если никакого иного"чуда" не произойдет за это время,значит все совершится.
Думаю еще недельку от силы и тепло разольется по земле-матушке.
Я только на фото отдаленно видал россыпи змеевика,а карьеры даже и не представляю.
Жаль,что ушли старые-добрые времена,когда за 25рублей можно б было доехать в ваши благословенные Природой края!
Будем ждать.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


09 мар 2011, 14:44
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Здесь у нас никто не верит,что на Урале выстилают дороги из змеевика.Говорят:вон посмотри в Питере,Москве обычные шкатулки из змеевика 550Р стоят и прочие изделия большие деньги стоят.
Может кто мимо будет там проходить,Ребята и случайно сфоткаете дорогу такую,самому стало очень уж интересно,так ли это или было к слову сказано.Не озадачиваю уж фоткать карьер,хотя любопытно дико.
В сети не нашел карьеров змеевика,чтоб глянуть и представление себе иметь......
А у нас на дорогах можно часто найти Джеспилиты,правда не целые дороги,гематит попадается.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


18 мар 2011, 11:40
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Да что там змеевик... Дорога на Ирбит агатами отсыпана. Только от фото толку не будет, под асфальтом они :x


18 мар 2011, 11:59
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:08
Сообщения: 195
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
У нас в Орске дороги,в городе,в 60-е, отсыпали яшмой с г.Полковник,сейчас все под много уровневым асфальтом :(


18 мар 2011, 19:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB